Размер шрифта
Поиск по сайту

Рабочие группы Комиссий

Рабочая группа по общественному психическому здоровью "Альтернативные возможности" (Комиссия по улучшению качества жизни москвичей)

  1. Бессолова Ольга Асланбековна (руководитель) — член Общественного совета города Москвы
  2. Вексельберг Ирина — член правления благотворительного фонда «Добрый век»
  3. Волкова Ольга Олеговна - заместитель директора технологического колледжа № 21
  4. Кантор Павел — юрист РБОО «Центр лечебной педагогики»
  5. Катаева Валентина Ивановна — доцент РГГУ
  6. Коситская Мария Викторовна — адвокат
  7. Левина Нелли Борисовна — председатель правления ОООИ «Новые возможности»
  8. Матвеева Надежда Алексеевна - МОО «Женщины с университетским образованием»
  9. Матвеякин Сергей Петрович— ОООИ «Новые возможности»
  10. Подольская Татьяна Ефимовна — ОООИ «Новые возможности»
  11. Рюмкин Дмитрий Николаевич — член Общественного совета города Москвы
  12. Соловьева Надежда Валентиновна
  13. Солохина Татьяна Александровна — РБОО «Семья и психическое здоровье», д.м.н., зав.отделением социально-демографических и социальных проблем НЦПЗ РАМН
  14. Шмилович Аркадий Липович — президент РОО «Клуб психиатров», к.м.н., зам. Гл. врача ПБ № 1 им. Н.А. Алексеева

Рабочая группа по анализу критериев и количественных индикаторов градостроительной среды и качества жизни москвичей в сравнении с другими мегаполисами (Комиссия по улучшению качества жизни москвичей)

  1. Гинзбург Александр Самуилович (руководитель) — член Общественного совета города Москвы
  2. Адамская Любовь Владимировна — член Общественного совета города Москвы
  3. Иоселиани Давид Георгиевич — член Общественного совета города Москвы
  4. Николаев Максим Владимирович — член Общественного совета города Москвы
  5. Мисихина Светлана Геннадьевна — член Общественного совета города Москвы
  6. Паринова Наталья Васильевна — член Общественного совета города Москвы
  7. Першин Данила Николаевич — член Общественного совета города Москвы
  8. Тихонов Сергей Эдуардович — член Общественного совета города Москвы
  9. Н.В. Шнипко — секретарь, помощник члена Общественного совета города Москвы

Рабочая группа «Стратегии достижения стандарта экономической устойчивости для московской  семьи» (Комиссия по улучшению качества жизни москвичей)

  1. Бессолова Ольга Асланбековна (руководитель) - член Общественного совета города Москвы
  2. Гинзбург Александр Самуилович - член Общественного совета города Москвы
  3. Авдеева Мария Александровна - МГУ им. Ломоносова
  4. Барчене Нина Алексеевна - ЦСО «Солнцево»
  5. Барыбина Татьяна Андреевна - МОО «Федерация женщин с университетским образованием»
  6. Божкова Елизавета Алексеевна - Информационный Центр независимого женского форума
  7. Ивашкевич Тамара Борисовна - Информационно-образовательный центр "Стимула" (Дубна
  8. Калинаева Галина Васильевна - ПРООН
  9. Клименкова Татьяна Алексеевна - Информационный Центр независимого женского форума
  10. Москалева Ольга Петровна - МОО «Федерация женщин с университетским образованием»
  11. Пахомов Александр Михайлович - Институт экономики, г. Подольск
  12. Ржаницына Людмила Сергеевна - главный научный сотрудник института экономики РАН
  13. Савинская Ольга Борисовна - Институт социологии РАН, МОО «Федерация женщин с университетским образованием»
  14. Сильвестров Сергей Николаевич - Институт экономики РАН
  15. Смирнов Сергей Николаевич -  МГУ им. Ломоносова
  16. Соболева Ирина Викторовна - Институт экономики РАН

Рабочая группа «Новые Партнёрства (Комиссия по улучшению качества жизни москвичей)

  1. Ольга Бессолова (руководитель группы) – председатель комиссии по улучшению качества жизни москвичей Общественного совета города Москвы
  2. Георгий Кекелидзе (ответственный секретарь группы) - правляющий партнёр международного агентства по продвижению и развитию «GO2RU»
  3. Бертран Бейнвель - представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Российской Федерации
  4. Александр Гинзбург — заместитель директора по научной работе Института атмосферы им. Обухова, член Общественного совета города Москвы
  5. Сергей Лазарев – представитель ЮНЕСКО
  6. Юрий Саямов – советник Мэра города Москвы
  7. Карло Рануччи – управляющий директор корпорации «Треофан»
  8. Алла Соколова – генеральный директор Российского представительства компании «Мэри Кэй»
  9. Виктор Тополкараев – генеральный директор «НТК-Интурист»
  10. Лейла Намазова-Баранова – заместитель директора Научого Центра Здоровья Детей РАМН
  11. Юлия Гримальская – заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы
  12. Клаус Тиссен – заместитель директора Института оптики и спектроскопии, глава Общества развития прикладной оптики, оптоэлектроники, квантовой электроники и спектроскопии, профессор
  13. Александр Самсонов – главный редактор Научно-популярного и образовательного журнала "Экология и Жизнь"
  14. Дмитрий Мариничев – председатель Правления некоммерческого партнерства «Содействие»
  15. Артем Надирашвили – генеральный директор ЗАО «Миди Принт» (Москва)
  16. Дитмар Рот – директор, один из основателей корпорации «Рот и Рау АГ» (Германия)
  17. Петер де Грут – директор европейского представительства корпорации «Маллинкрод Бэйкер» (Нидерланды)

Рабочая группа по проблемам развития малого и среднего бизнеса и защиты прав предпринимателей (Комиссия по вопросам экономического развития, предпринимательства, развития негосударственного сектора социальных услуг)

  1. Иоффе Александр Давидович (руководитель) — член Общественного совета города Москвы
  2. Говоров Леонид Владимирович — член Общественного совета города Москвы
  3. Городничий Игорь Владимирович — президент НП «Московский центр развития предпринимательства»
  4. Дударенко Александр Владимирович — член Общественного совета города Москвы
  5. Емельянова Елена Львовна — президент Международной ассоциации «Система межрегиональных маркетинговых центров»
  6. Козлов Анатолий Иванович — член Общественного совета города Москвы
  7. Коряковский Андрей Михайлович — член Общественного совета города Москвы
  8. Микеда Владимир Петрович — член Общественного совета города Москвы
  9. Музыря Никита Игоревич — член Общественного совета города Москвы
  10. Поденок Андрей Евгеньевич — член Общественного совета города Москвы
  11. Рыбалов Ефим Григорьевич — член Общественного совета города Москвы
  12. Рыжков Леонид Борисович — ответственный секретарь Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
  13. Соболева Виктория Викторовна — член Общественного совета города Москвы

Рабочая группа по вопросам структурной модернизации экономики города Москвы и проблемам городского хозяйства (Комиссия по вопросам экономического развития, предпринимательства, развития негосударственного сектора социальных услуг)

  1. Коряковский Андрей Михайлович (руководитель) — член Общественного совета города Москвы
  2. Поденок Андрей Евгеньевич — член Общественного совета города Москвы
  3. Микеда Владимир Петрович — член Общественного совета города Москвы
  4. Музыря Никита Игоревич — член Общественного совета города Москвы
  5. Уразов Вадим Александрович — заместитель председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей)
  6. Кузнецов Валентин Николаевич — заместитель председателя Комитета по государственному заказу и развитию предпринимательства МОО «МАП»
  7. Козлов Анатолий Иванович — председатель Лиги предпринимателей торговли города Москвы, генеральный директор Торгово-промышленной компании «Продмаркет»
  8. Ромашевский Юрий Петрович — исполнительный директор ТОР «Организация МКРР(р) в ЦАО города Москвы»
  9. Шебаров Алексей Игоревич — президент Ассоциации предпринимателей СВАО Москвы, генеральный директор ЗАО «Управление по развитию новых экономических форм производства»

Рабочая группа по проблемам негосударственного сектора услуг и социально-экономической адаптации инвалидов (Комиссия по вопросам экономического развития, предпринимательства, развития негосударственного сектора социальных услуг)

  1. Михайлова Татьяна Александровна (руководитель) — директор социального предприятия ООО «Илга». Заместитель Председателя Правления Региональной общественной организации инвалидов «Алые паруса»
  2. Гусев Павел Игоревич — заместитель директора по производству ООО «Илга».
  3. Локтев Вячеслав Викторович — инженер по качеству Общества с ограниченной ответственностью «Децима»
  4. Лянгасов Сергей Иванович — генеральный директор НП «Центр техногенных искусств и ремесел».
  5. Михайлов Валерий Порфирьевич — консультант-эксперт, НП «Центр техногенных искусств и ремесел».
  6. Семений Александр Тимофеевич — генеральный директор к.м.н. доктор философии, НПЦ Информационной и Оздоровительной Медицины «Образ Здоровья».
  7. Тарасов Валерий Витальевич — методист Окружного Управления Образования Центр по развитию ученического самоуправления и взаимодействие с детскими общественными объединениями.
  8. Рудаков Андрей Борисович — председатель Общественной организации инвалидов Чернобыля Северо-Западного административного округа г. Москвы.

Рабочая группа по земельно-имущественным отношениям (Комиссия по вопросам экономического развития, предпринимательства, развития негосударственного сектора социальных услуг)

  1. Поденок Андрей Евгеньевич (руководитель) — член Общественного совета города Москвы
  2. Ашихмин Игорь Михайлович — директор по развитию ООО «Экспертный Центр «СТОЛИЦА»
  3. Бандорин Леонид Евгеньевич — заместитель руководителя направления «Реформы в сфере недвижимости» НП «Фонд институт экономики города»
  4. Бектемирова Наиля Маинляновна — профессор МИИГАиК (землеустройство, кадастр и д.т.)
  5. Беляев Валерий Львович — заместитель начальника Управления Москомархитектуры
  6. Кузнецов Валентин Николаевич — генеральный директор ООО «Специализированная консалтингово-иновационная фирма «Атлант», Председатель Экспертного Совета МОО МАП
  7. Прорвич Владимир Антонович — профессор Кафедры судебно-экономической экспертизы Академии МВД РФ, руководитель Комитета Московской ассоциации предпринимателей по земельно-имущественным отношениям
  8. Солдатенков Владимир Викторович — заместитель директора коллегии судебных экспертов

Рабочая группа по выработке предложений органам государственной власти по совершенствованию работы Общественного совета (Комиссия по регламенту, этике и совершенствованию деятельности Общественного Совета)

  1. Фролов Александр Юрьевич (руководитель) — член Общественного совета города Москвы
  2. Дьячков Геннадий Олегович — Член городского Общественного консультативного совета по взаимодействию органов власти города Москвы с негосударственными (неправительственными) некоммерческими организациями при Комитете общественных связей правительства Москвы (ГОКС)
  3. Железкина Ольга Святославовна — генеральный директор некоммерческого партнерства "Содружество"
  4. Кокарев Игорь Евгеньевич — член ГОКСа
  5. Королева Ирина Сергеевна — член ГОКСа
  6. Крендлин Леонид Иммануилович — член ГОКСа
  7. Ларионова Нина Яковлевна — член ГОКСа
  8. Николаев Максим Владимирович — член Общественного совета города Москвы
  9. Полозков Иван Кузьмич — член Общественного совета города Москвы
  10. Хананашвили Нодари Лотариевич — член Общественного совета города Москвы
  11. Шепелов Георгий Иванович — член ГОКСа

Рабочая группа по повышению уровня доверия населения к правоохранительным органам и судебной власти города Москвы (Комиссия по защите прав граждан и их объединений, взаимодействию с правоохранительными и судебными органами)

  1. Цветков Антон Владимирович (руководитель) — член Общественного совета города Москвы
  2. Анненкова Елена Владимировна — член наблюдательного совета общероссийского фонда «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», полковник милиции в отставке
  3. Багрянцева Ольга Ильинична — управляющая делами фонда «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»
  4. Грибакин Валерий Викторович — начальник Управления общественных связей Административного Департамента МВД России, генерал-майор милиции
  5. Бирюков Виктор Александрович — начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве, полковник милиции
  6. Химаныч Владимир — член общественного совета ГУВД по г. Москве
  7. Дацко Сергей Николаевич — член общественного совета г. Москвы
  8. Романова Лариса Васильевна — руководитель фонда «Содействия развитию спорта и медицины им. Героя России генерал-полковника А.А. Романова»
  9. Струков Дмитрий Анатольевич — зам. нач. отдела ГУ МВД России по ЦФО
  10. Плотников Юрий Борисович — директор Дворца игровых видов спорта «Содружество» ГУ ЦФК и С ЮЗАО г. Москвы, заслуженный тренер России
  11. Александр Добродеев — заведующий сектора отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями РПЦ Московского Патриархата

Рабочая группа по «художественной литературе и литературным сми» (Комиссия по культурной, информационной и градостроительной политике)

  1. Васильева Лариса Николаевна (руководитель) - член Общественного совета города Москвы     
  2. Шацков Андрей Владиславович (ответственный секретарь) - главный редактор альманаха «День поэзии»         
  3. Дударев Валерий Фёдорович - главный редактор журнала «Юность»         
  4. Замшев Максим Адольфович - главный редактор журнала «Российский колокол»
  5. Исаева Елена Валентиновна - 1-й секретарь Союза писателей Москвы 
  6. Лермонтов Михаил Юрьевич - председатель Комиссии по культурной, информационной и градостроительной политике
  7. Мнацаканян Сергей Мигранович - обозреватель «Литературной газеты»    
  8. Нерпина Галина Николаевна – заместитель главного редактора журнала «Кольцо «А»

Рабочая группа по электромагнитной безопасности москвичей (Комиссия по вопросам развития научного и интеллектуального потенциала столицы)

  1. Махутов Николай Андреевич (руководитель) - член Общественного совета города Москвы
  2. Балановский Владимир Леонидович – генеральный директор ЗАО НИИ Электромагнитной совместимости
  3. Герасимчук О.А. – заместитель генерального директора ФГУП ВНИИА ГК «Росатом» (по согласованию)
  4. Дацко Сергей Николаевич – член Общественного совета города Москвы
  5. Калмыков Владимир Максимович – заместитель гендиректора ЗАО НИИ Электромагнитной совместимости
  6. Колосов Валерий Александрович – заместитель директора ОАО «НИИВК им М.А. Гарцева» (по согласованию)